29 апреля 17:24

Надаль выиграл трёхчасовой матч в Мадриде

Аватар автора Рваная Бутса (Редакция)
Рваная Бутса (Редакция)

Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвёртый круг «Мастерса» в Мадриде. В 3-м раунде Надаль переиграл аргентинца Педро Качина. Встреча завершилась в трёх сетах - 6:1, 6:7, 6:3 и длилась чуть более трёх часов.

Раф

Первая партия легко осталась за Надалем. Качин не справился с давлением трибун. Долгое время Рафаэль подавал только первым мячом, а также удачно играл на задней линии.

Первые брейк-пойнты появились у аргентинцы во втором сете. Во второй партии Качин вёл с двумя брейками, однако Надаль сравнял счёт и перевёл партию на тай-брейк, где Качин оказался сильнее.

В третьем сете испанец делал мало ошибок и смог взять подачу соперника при счёте 5:3.

Надаль продолжает своё возвращение в тур после травмы. Он пропустил почти весь прошлый сезон. Рафа неудачно сыграл на грунтовом турнире в Барселоне. Свои приоритетом называл подготовку к нынешнему «Ролан Гаррос», участия в котором до сих пор не подтвердил. Следующий соперник в Мадриде: Иржи Лехечка.