27 марта 17:36

17-летний бразилец побил рекорд Пеле

Нападающий бразильского клуба «Палмейрас» Эндрик, права на которого принадлежат мадридскому «Реалу», установил рекорд, забив два гола в первые 49 минут игры за сборную Бразилии.

Эндрик сумел отличиться в матче против сборной Англии (1:0), забив на 80-й минуте после выхода на поле в качестве замены. В матче против Испании Эндрик отличился на 50-й минуте, начав игру на скамейке запасных. Этот поединок завершился со счетом 3:3.

Эндрик

Забив эти голы, Эндрик побил рекорд легендарного бразильского футболиста Пеле, которому понадобилось 64 минуты, чтобы отличиться дважды в составе сборной.

«Реал» приобрел права на Эндрика в декабре 2022 года, когда ему было 15 лет. Однако перейти в мадридский клуб нападающий сможет только после достижения 18 лет, то есть после окончания сезона 2023/24.

В прошлом сезоне Эндрик провел за «Палмейрас» 53 матча во всех турнирах, забив 14 голов и отдав один голевой пас.

Ранее сын Пеле раскритиковал бразильскую сборную.