4 ноября 18:29

«Ак Барс» добился волевой победы в матче с «Барысом»

Казанский «Ак Барс» одержал тяжёлую победу над астанинским «Барысом» (5:3). Уже к 15-й минуте матча хозяева уступали 0:3. Сначала Понтус Оберг точно бросил в ближний угол и та залетела в ворота, ударившись о чужой щиток. Спустя 6 минут прессинг Джозефа ЛаБейта привёл к тому, что тот вышел один на один с вратарём и попалв ближнюю девятку. Третья шайба «Барыса» была забита в большинстве – броском от синей линии отличился Давид Скленичка. После этого тренер «Ак Барса» поменял вратаря.

Игроки казанского клуба празднуют гол

Незадолго до конца первого периода Дмитрий Яшкин отыграл одну шайбу, успешно подкараулив отскок, а на 26 минуте Дмитрий Юдин после удачного вбрасывания забил вторую шайбу хозяев. Окончательно ход игры был перевёрнут в 3 периоде, когда по шайбе на свой счёт записали Дмитрий Яшкин, Дмитрий Юдин и Дмитрий Кателевский.

После этой победы казанцы поднялись на 2 место в турнирной таблице Восточной конференции. В активе команды 36 очков. У казахской команды 11 место и 23 очка в активе.