1 июня 14:32

«Акрон» впервые в истории сыграет в РПЛ

Тольяттинский «Акрон», выступавший ранее в Первой лиге, добился повышения в классе по итогам стыковых матчей с екатеринбургским «Уралом».

Игроки "Акрона" празднуют гол

Первая встреча двух команд закончилась победой «Акрона» со счётом 2:0. В ответной игре, которая проходила 1 июня на стадионе «Кристалл» в Жигулёвске, местный клуб потерпел поражение со счётом 1:2. Этого оказалось достаточно, чтобы выйти в РПЛ впервые в истории и спустя 6 лет после основания команды.

Счёт был открыт 49-й минуте. Игрок «Акрона» Данилин избавился от преследователей, совершил забег по флангу и отдал на Понсе, который пробил в ближнюю «девятку». «Урал» ответил на это дублем Сильвие Бегича, который отличился ударом головой на 76-й минуте, а затем успешно нанёс удар в одно касание на 90-й минуте, поразив ближний угол ворот.

В другой паре тульский «Арсенал» сыграет дома с нижегородским «Пари НН». Игра начнётся в 18 часов по московскому времени. После первой встречи туляки ведут в счёте – 2:1.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.