19 июня 16:15

Албания ушла от поражения в концовке матча Евро-2024 с Хорватией

Сборная Хорватии по футболу сыграла вничью с албанцами в матче 2 тура чемпионата Европы. Встреча завершилась со счётом 2:2.

Хорватия - Албания (2:2)

На 11-й минуте Асани выполнил подачу в штрафную площадь хорватов, после чего Лячи переправил мяч в ворота головой. На 77-й минуте хорваты провели атаку по правому флангу, в результате которой Будимир отдал пас на Крамарича. Тот направил мяч между ног Хюсаю и сделал счёт равным. Спустя 2 минуты албанец Гьясула отправил мяч в свои ворота после удара Сучича и последовавшего отскока от Джимсити. Всё тот же Гьясула спас свою команду от поражения, пробив под левую штангу на 95-й минуте.

Турнирное положение в группе Б выглядит следующим образом -

Турнирная таблица группы Б

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.