10 декабря 18:40

Альберт Батыргазиев взял первый титул в профессиональном боксе

9 декабря в Дубае прошёл боксерский вечер «Ночь чемпионов IBA». Центральным событием соревнований стал бой россиянина Альберта Батыргазиева с кубинцем Лазаро Альваресом за пояс IBA в категории 60 кг.

Альберт Батыргазиев

Альберт Батыргазиев – чемпион Олимпийских Игр 2020 года в категории до 57 кг. Он провёл уже 11 профессиональных поединков, в которых одержал 11 побед (7 из них нокаутом).

Олимпийский чемпион Токио-2020 в категории до 57 кг Батыргазиев провел уже 11-й профессиональный поединок, все предыдущие бои Альберт выиграл и семь из них завершил нокаутом. В числе последних оппонентов Батыргазиева были непобеждённые Энде Лукес и Францес Фромета. Альварес также не проигрывал на профессиональном уровне, однако в его активе было очень мало поединков.

На старте боя Батыргазиев стад действовать первым номером, идя вперёд. Альварес решил не отсиживаться в обороне, жёстко и серийно контратаковав соперника. Но в концовке боя Альберт забрал инициативу в свои руки и одержал уверенную победу, сообщает «Спорт-Экспресс».

Ранее мы сообщали о том, что россиянин Евгений Тищенко завоевал титул чемпиона мира по версии WBA.