26 мая 18:35

Алексей Миранчук поучаствовал в разгроме «Торино»

«Аталанта», ставшая недавно победителем Лиги Европы, добилась крупной победы во встрече 38 тура итальянской Серии А. Со счётом 3:0 был разгромлен «Торино».

"Аталанта" - "Торино" (3:0)

Россиянин Алексей Миранчук начал эту игру на скамейке запасных. На 21-й минуте Скамакка забил первый гол своей команды, направив мяч в правый угол ворот после передачи от Де Кетеларе. За минуту до окончания первого тайма отличился Лукман, пославший мяч под левую штангу после добивания. А на 74-й минуте всё тот же Лукман заработал пенальти, который уверенно реализовал Мирко Пашалич. Голкипер прыгнул в другую от мяча сторону.

Спустя 4 минуты на поле появился Миранчук. Неплохая атака с его участием завершилась голом Адемолы на 80-й минуте, однако рефери отменил взятия ворот из-за офсайда. На 88-й минуте Миранчук разыграл угловой удар с Дзаппакостой, однако эта атака закончилась тем, что защитники гостей завладели мячом.

3:0, «Аталанта» с 69 очками находится на четвёртой строчке турнирной таблицы и может завершить сезон на третьем месте, если победит в отложенном матче 29 тура «Фиорентину». Игра состоится 2 июня. «Дженоа» закончил сезон на одиннадцатой строчке с 49 очками.