18 августа 07:25

Алькарас о победе над Полом в 1/8 турнира в Цинциннати: «Тяжелый матч»

17 августа состоялся матч первой ракетки мира Карлоса Алькараса с американским теннисистом Томми Полом в рамках 1/8 турнира ATP серии Mastersв Цинициннати. Он закончился победой испанца со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (0:7), 6:3.

Карлос Алькарас

Благодаря победе над американцем 20-летний Алькарас пробился в четвертьфинал турнира. Кроме того, это стало своеобразным реваншем за проигрыш на турнире в Торонто несколько дней назад. Личный счет во встречах у теннисистов теперь 1:1.

После матча Алькарас дал интервью журналистам, где признал, что трехсетовый матч долгое время шел на равных.

«Это был и правда тяжелый матч. <…> Я очень хотел победить», - добавил он.

Из-за сильного дождя несколько раз игру останавливали, что очень тяжело сказывалось на психологическом состоянии спортсменов. Всего матч длился 3 часа 14 минут. Тем не менее, испанец победил, чему очень рад.

Соперником Алькараса в 1/4 финала турнира в Цинциннати станет Макс Перселл из Австралии.