26 мая 14:40

Алькарас продлил свою беспроигрышную серию в первых раундах ТБШ

Испанец Карлос Алькарас переиграл в первом круге "Ролан Гаррос" американца Джей Джей Вольфа. Матч закончился со счетом 6:1, 6:2, 6:1. За встречу Алькарас выиграл 4 гейма под ноль. Это 13-я победа 21-летнего Алькараса в первых раундах Шлемов. Он ни разу не вылетал в первом раунде на ТБШ. 25-летний Вольф занимает 107-ю строчку в ATP.

Карлос

После победы Алькарас заявил, что ему нравится играть в Париже. Испанец также ответил на вопрос о своей физической форме. Весь грунтовой сезон Алькараса преследуют травмы. На первом ТБШ этого сезона, в Австралии, испанец проиграл в 1/4.

"Да, я не провел полноценную подготовку к этому турниру, однако мне не нужно много матчей, чтобы набрать кондиции, когда я играю здесь, в Париже", - сказал Алькарас в интервью Eurosport.

В матче с Алькарасом Вольф сделал брейк в первом же гейме, однако это оказался единственный гейм, который американец выиграл за сет. В первой партии Вольф старался играть активно и часто доводил счет до баланса. Позже потерял концентрацию, а Алькарас, напротив, отличался острыми ударами. Вторая половина встречи прошла под закрытой крышей, т.к. в Париже начался дождь.

Следующий соперник Алькарас определяется в паре Дрейпер-Де Йонг.