2 июня 14:35

Алькарас сыграет с Циципасом в 1/4 «Ролан Гаррос» второй год подряд

Испанец Карлос Алькарас поспорит за выход в полуфинал "Ролан Гаррос" с греческим теннисистом Стефаносом Циципасом. Оба игрока выиграли свои воскресные матчи. В прошлом сезоне эти же теннисисты встречались на той же стадии, четвертьфинала. Тогда Алькарас нанес разгромное поражение Циципасу в вечерней сессии на корте "Филиппа Шатрие". Циципас на том турнире защищал финал.

Пара

Алькарас легко переиграл в своём матче 1/8 канадца Феликса Оже-Альяссима. У Феликса совсем не получилась игра. Он даже брал медицинский тайм-аут, однако все равно не смог навязать борьбы Алькарасу: 6:3, 6:3, 6:1.

Циципас выиграл свой матч с большими трудностями. Грек встречался с обидчиком Андрея Рублева Маттео Арнальди. Арнальди не только выиграл первый сет 6:3, но и имел два сетбола во второй партии, однако не сумел их реализовать. После этого итальянец потерял уверенность и легко уступил Стефаносу - 3:6, 7:6, 6:2, 6:2.

После разгромного поражения в 1/4 в прошлом году Циципас заявил, что ошибся с предматчевой подготовкой, попеняв на то, что невовремя взял перерыв на сон перед игрой. В случае победы в четвертьфинале этого года Алькараса, болельщиков ждёт потенциальный полуфинал "РГ" Алькарас-Синнер. Синнер сегодня играет с Карантеном Муте. В прошлом сезоне Алькарас дошел до полуфинала "Ролан Гаррос".

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.