4 июня 11:51

Американка Гауфф стала первой полуфиналисткой «Ролан Гаррос»

Американская теннисистка Кори Гауфф вышла в полуфинал турнира «Ролан Гаррос», который проходит в Париже.

Кори Гауфф

В 1/4 финала спортсменка сумела одолеть представительницу Туниса Онс Жабер в трех сетах — 4:6, 6:2, 6:3. Встреча продлилась 1 час и 57 минут. Счет в личных встречах между теннисистками стали стал 4–2 в пользу Гауфф.

Теперь третьей ракетке мира предстоит встретиться в полуфинале «Ролан Гаррос»с победительницей пары Ига Швентек (Польша, 1) – Маркета Вондроушова (Чехия, 5).

Напомним, что вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко одержала победу над американкой Эммой Наварро в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.