21 января 15:26

«Амур» потерпел шестое поражение подряд

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. Встреча закончилась со счётом 3:2 после овертайма (0:1, 1:0, 1:1, 1:0).

Евгений Бирюков

В составе команды-победительницы шайбы забросили Николас Мелош (33‑я минута), Александр Шаров (51-ая) и Джош Ливо (62-ая). Дублем в составе гостей отметился Станислав Бочаров (7-ая и 43-я минуты). Стоит отметить, что это игра стала тысячной в КХЛ для защитника уфимской команды Евгения Бирюкова. Он стал первым в истории хоккеистом, добившимся такого достижения. Бирюков провёл 822 игры в регулярных чемпионатах и 178 матчей в плей офф.

На данный момент «Салават Юлаев» с 70 очками идёт на третьем месте Восточной конференции. «Амур», потерпевший шестое поражение подряд, с 52 очками расположился на девятой строчке турнирной таблицы.

Бесплатные прогнозы на хоккей от лучших экспертов Рваной Бутсы доступны на нашем сайте.