8 августа 07:55

«Амур» в предсезонном матче одержал победу над «Химиком»

В первом предсезонном поединке хоккейный клуб «Амур» сумел вырвать победу у «Химика» со счетом 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0). Игра для хабаровчан вышла крайне напряженной, чего и стоило ждать от встречи с чемпионом ВХЛ из Воскресенска.

ХК Амур и ХК Химик

Матч прошел в подмосковных Химках на стадионе «Новогорск». На 4-й минуте игры нападающий «Химика» Павел Ткаченко забил первый гол в игре. Сравнять счет удалось только на 31-й минуте благодаря американскому форварду «Амура» Алексу Бродхерсту.

На 38-й минуте «Химик» вновь вырвался вперед благодаря Вадиму Фаттахову, пробившему ворота голкипера Дмитрия Лозебникова. Станислав Бочаров сравнял счет, который оставался таковым до окончания основного времени.

Овертайм прошел без забитых шайб, так что выяснять победителя пришлось в серии буллитов.