30 апреля 16:34

Янник Синнер одержал волевую победу над Хачановым в Мадриде

Итальянец Янник Синнер вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде. В 1/8 он переиграл россиянина Карена Хачанова. Матч завершился в трех сетах 7:5, 3:6, 3:6.

Синнер

Синнер проиграл первую партию, у Хачанова было в первом сете больше брейк-пойнтов, он смог реализовать свои шансы в 11 гейме и сделать брейк, после уверено подал на сет.

В начале второго сета Синнер сразу оторвался по счету. Хачанов так и не смог отыграть единственный брейк.

В третьей партии Синнер немного подсел физически, у Хачанова было несколько возможностей взять подачу итальянца, однако в итоге случилось наоборот и брейк сделал Синнер, после доведя матч до победы. Встреча длилась чуть более двух часов. Синнер посеян на турнире под 1-м номером. Его следующим соперником будет победитель пары Оже Альяссим-Руне.