4 сентября 12:05

Арбитр отменил пенальти в пользу «Порту» после телефонного звонка

Футбольный судья Мигел Ногейра во время матча португальской Примейра Лиги «Порту» - «Арока» позвонил в комнату VAR по мобильному телефону. После разговора с видеоассистентами арбитр отменил одиннадцатиметровый удар в ворота гостей. Об этом информирует Sport Bild.

Порту

Причина, по который пришлось воспользоваться телефоном - технические неполадки. На 90-й минуте VAR вызвал к монитору главного судью, однако затем связь оборвалась и с экрана пропала картинка, вести переговоры пришлось по телефону.

Из-за длительной паузы дополнительное время продолжалось более 20 минут. На 90+19 минуте «Порту» сравнял счет благодаря голу Эванилсона (1:1).

После четырех туров чемпионата Португалии «Порту» набрал 10 очков и делит первое место со «Спортингом» и «Боавиштой». «Арока» с шестью очками занимает седьмую строчку.