10 июня 05:45

Аргентина обыграла Эквадор в товарищеском матче благодаря голу Ди Марии

В ночь на 10 июня по московскому времени в США прошел товарищеский матч сборных Аргентины и Эквадора. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «альбиселесте».

Анхель Ди Мария

Единственный мяч в ворота эквадорцев был отправлен чемпионом мира 2022 года Анхелем Ди Марией. На 40-й минуте игры он забил гол, который так и остался единственным. Его друг и мировая звезда из «Интер Майами» Лионель Месси провел матч на скамейке запасных, но вышел за замену на 56-й минуте.

Сборная Аргентины в настоящий момент готовится к Кубку Америки. В рамках этого подопечные Лионеля Скалони проводят ряд товарищеских матчей. После победы над Эквадором им осталось лишь встретиться с национальной командой Гватемалы 15 июня.

Кубок Америки пройдет с 20 июня по 14 июля 2024 года – почти одновременно с Евро-2024. Аргентинцы являются действующими обладателями трофея турнира.

Напомним, то ранее угрожавшая Ди Марии банда была арестована в Аргентине.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.