22 ноября 05:09

Аргентина переиграла Бразилию в отборе на ЧМ-2026

22 ноября прошел матч квалификации Чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными Бразилии и Аргентины. Встреча состоялась на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро и завершилась со счетом 1:0 в пользу «альбиселесте».

Единственный гол во встрече забил аргентинский защитник Николас Отаменди, это произошло на 63-й минуте игры. Бразильцы ничем не смогли на это ответить в стенах родного стадиона – лишь красной карточкой Жоэлинтона 19 минут спустя.

Сборная Аргентины на матче с Бразилией

Матч омрачился дракой, устроенной болельщиками на трибунах перед началом. Она переросла в полноценное побоище с участием полиции, когда обе команды уже были на поле. В итоге Лионель Месси увел товарищей в подтрибунное помещение, чем вызвал насмешки у бразильских игроков. У Лео и Родриго даже случился конфликт.

В итоге матч начался с большой задержкой, но это не помешало аргентинцам победить «селесао» с минимальным перевесом. Аргентина заняла в турнирной таблице квалификации Южной Америки первое место, а Бразилия расположилась лишь на шестом.

Накануне стало известно, что бывший товарищ Месси по сборной вынужден зарабатывать на жизнь таксистом.