12 мая 18:35

«Арсенал» одержал победу над «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение в центральной встрече 37 тура Английской Премьер-Лиги. Игра с лондонским «Арсеналом» завершилась со счётом 0:1.

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" (0:1)

Единственный мяч был забит на 22-й минуте. После сольного прохода Хаверц отдал точную передачу с лицевой на Леандро Троссара. Тот сумел сыграть на опережение и с линии вратарской нанёс мощный удар по воротам. На 79-й минуте «канониры» могли увеличить преимущество, однако удар Мартинелли под перекладину отразил Онана.

«Арсенал» снова лидирует в чемпионате, у подопечных Артеты 86 очков, однако судьба чемпионского титула зависит от «Манчестер Сити», набравшего 85 баллов и имеющего в запасе выездной матч с «Тоттенхэмом». Эта встреча состоится 14 мая. 19 мая «Арсенал» примет «Эвертон», а «Манчестер Сити» - «Вест Хэм».