28 апреля 15:56

«Арсенал» одолел «Тоттенхэм» в матче АПЛ

Лондонский «Арсенал» одержал победу в выездном дерби с «Тоттенхэмом», которое состоялось в рамках 35 тура Английской Премьер-Лиги. Результат матча – 3:2.

"Тоттенхэм" - "Арсенал" (2:3)

На 13-й минуте игры из-за офсайда у Мартина Эдегора был отменён гол Кая Хаверца. Спустя 5 минут «канониры» вышли вперёд благодаря автоголу Хёйбьера, отправившего мяч в свои ворота в верховой борьбе с Томиясу. На 20-й минуте «Тоттенхэм» огрызнулся попаданием в стойку в исполнении Кристиана Ромеро, а спустя ещё 3 минуты забил гол, который был отменён после просмотра повтора.

На 27-й минуте Букайо Сака сделал счёт 0:2, пробив низом в дальний угол ворот. На 37-й минуте Кай Хаверц доводит счёт до разгромного, послав мяч в ворота головой. Во втором тайме «Тоттенхэм» отыграл 2 мяча стараниями Кристиана Ромеро и Сон Хын Мина. Аргентинец на 64-й минуте воспользовался ошибкой голкипера «Арсенала», подарившего ему мяч, а кореец реализовал пенальти, назначенный за фол Райса за 3 минуты до конца игры.

«Арсенал» с 80 очками после 35 игр продолжает лидировать в чемпионате, однако у «Манчестер Сити» (76 очков) есть 2 игры в запасе и хорошие шансы обогнать команду Артеты. «Тоттенхэм» идёт пятым с 60 баллами.