27 июля 05:42

«Арсенал» победил «Барселону» в товарищеском матче в США

В США на стадионе «Соу-Фай» в Инглвуде прошел товарищеский матч между двумя великими футбольными клубами - лондонским «Арсеналом» и «Барселоной». Игра подарила зрителям настоящее шоу с массой эмоциональных моментов и обилием забитых мячей. В итоге победу одержали англичане со счетом 5:3.

Арсенал Барселона

Первым на поле отметился польский нападающий Роберт Левандовски из «Барселоны», ловко отправивший мяч в сетку ворот противника уже на 7-й минуте игры. Но молодой Букайо Сака из «Арсенала» не дал сопернику долго радоваться, восстановив равновесие уже через 6 минут после первого гола.

На 34-й минуте игры мощным ударом в ворота «Арсенала» бразильский вингер Рафинья вновь вернул преимущество «Барселоне». Но в ответ немецкий полузащитник Кай Хаверц не допустил торжества испанцев и сравнял счет на 43-й минуте.

Вторая половина матча также преподнесла множество футбольных эмоций и ярких моментов. На 55-й минуте бельгиец Леандро Троссард забил свой первый гол в матче, а еще через 22 минуты оформил дубль.

Когда все уже думали, что самое интересное уже позади, испанский вингер Ферран Торрес забил на 88-й минуте и вернул надежду на победу. Однако всего через минуту Фабиу Виейра героически отправил мяч в сетку ворот испанской команды, так что финальный счет составил 5:3.

Футбольные фанаты остались в полном восторге от этой эпической схватки. Напомним, что уже 6 августа пройдет матч АПЛ между «Арсеналом» и «Манчестер Сити», прогноз которого можно найти здесь.