14 апреля 18:25

«Арсенал» проиграл «Астон Вилле» и упустил возможность возглавить АПЛ

Лондонский «Арсенал» потерпел поражение в матче 33-го тура Английской Премьер-Лиги. Встреча с «Астон Виллой» завершилась со счётом 0:2.

"Арсенал" - "Астон Вилла" (0:2)

На 86-ой минуте Морено получил мяч на фланге и выполнил прострельную передачу вдоль ворот. Находившийся у ближней штанги Уоткинс попасть по мячу не сумел, зато не промахнулся Бэйли, бивший уже по пустым воротам. Спустя 2 минуты игроки «Астон Виллы» убежали в контратаку и Уоткинс смел перебросить голкипера хозяев.

Таким образом, «Арсенал» потерпел первое поражение в чемпионате в этом году и упустил возможность стать лидером турнирной таблицы. На первом месте с 73 очками находится «Манчестер Сити», разгромивший вчера «Лутон Таун» со счётом 5:1. У «Арсенала» и «Ливерпуля» по 71 очку. «Астон Вилла» закрепилась на четвёртой строчке с 63 очками.