4 мая 14:25

«Арсенал» разгромил «Борнмут» в матче АПЛ

Лондонский «Арсенал» одержал крупную победу в матче с «Борнмутом». Игра 36 тура Английской Премьер-Лиги завершилась со счётом 3:0.

"Арсенал" - "Борнмут" (3:0)

На 20-й минуте после подачи углового у ворот гостей Томиясу едва не выел «канониров» вперёд, однако мяч вынесли с линии ворот. За минуту до этого «Борнмут» после удара Салибы выручил вратарь. В конце первого тайма Хаверца сбили в штрафной площади. После просмотра повтора судьёй был назначен пенальти, который уверенно реализовал Сака. Этот гол стал для него 20-м в сезоне.

На 71-й минуте Троссар получил мяч от Райса, находившегося на краю штрафной, после чего неотразимо пробил в дальний угол. 2:0. «Борнмут» спустя 3 минуты ответил на это голом, который в итоге был отменён из-за нарушения правил на вратаре. А в самой концовке матча Райс установил окончательный счёт, забив с паса Мартинелли.

На данный момент «Арсенал» лидирует в чемпионате Англии с 83 баллами. На 4 очка меньше у «Манчестер Сити», который имеет 2 игры в запасе. «Борнмут» идёт десятым с 48 очками.