6 апреля 19:11

«Арсенал» разгромил «Брайтон» и вышел в лидеры АПЛ

«Арсенал» разгромил в гостях «Брайтон» со счётом 3:0. Встреча прошла в рамках 32 тура Английской Премьер-Лиги.

Игроки "Арсенала" празднуют гол в ворота "Брайтона"

На 31-ой минуте встречи в ворота хозяев был назначен пенальти. Лемпти нарушил правила на Жезусе у самого края штрафной площади и Букайо Сака уверенно развёл мяч и вратаря соперника по разным углам.
На 62-ой минуте Кай Хаверц замкнул прострел в исполнении Жоржиньо и сделал счёт 2:0. Он же выступил в роли ассистента для Леандро Троссара, вышедшего один на один с вратарём и забившего третий мяч «канониров» за 4 минуты до конца встречи.

Таким образом, «Арсенал» одержал десятую победу в 11 последних матчах АПЛ и вернулся на первое место, имея 71 очко в активе. 70 очков у «Ливерпуля», сыгравшего на матч меньше. «Брайтон» с 43 очками занимает десятую строчку турнирной таблицы.