11 ноября 18:22

«Арсенал» удержал победу над «Бернли», играя в меньшинстве

В матче 12 тура чемпионата Англии лондонский «Арсенал» победил на своём стадионе «Бернли» - 3:1.

В первой половине первого тайма «Бернли» смог нанести два опасных удара по воротам соперника. На 22 минуте «канониры» ответили ударом Саки, после которого вратарь гостей сумел перевести мяч в перекладину. А на 45 минуте Троссар, ударившись спиной о штангу, протолкнул мяч в ворота и вывел «Арсенал» вперёд. Стоит заметить, что игрок смог продолжить игру во втором тайме.

"Арсенал" - "Бернли"

На 53 минуте Браунхилл сделал счёт равным, воспользовавшись рикошетом от ноги соперника. Гол был засчитан лишь после просмотра видеоповтора. «Арсенал» достаточно быстро ответил голом Салибы, на 57 минуте сделавшего счёт 2:1. Не самую удачную игру в этом эпизоде продемонстрировал голкипер «Бернли». Окончательный счёт в матче установил Зинченко, неотразимо пробив в «девятку» на 74 минуте. Последние 8 минут матча лондонская команда провела в меньшинстве после удаления Фабио Виейра.

«Арсенал» с 27 очками расположился на 2 месте в турнирной таблице, «Бернли» с 4 очками занимает 19 место.

Бесплатные прогнозы на АПЛ от лучших экспертов Рваной Бутсы доступны на нашем сайте