6 апреля 18:03

«Астон Вилла» и «Брентфорд» забили шесть мячей на двоих

Встреча 32-го тура Английской Премьер-Лиги между «Астон Виллой» и «Брентфордом» завершилась результативной ничьей со счётом 3:3.

"Астон Вилла" - "Брентфорд" (3:3)

Счёт был открыт на 40-ой минуте. После навеса Магкинна на линию вратарской Уоткинс нанёс удар головой. Голкипер вынес мяч с линии, после чего Бэйли сыграл на добивании. Судя по повторам, нужды в этом уже не было, и мяч побывал в воротах именно после удара Уоткинса.

В начале второго тайма Роджерс увеличил преимущество хозяев, оставив не у дел сразу нескольких защитников «Брентфорда». На 59-ой минуте Занка отыграл один мяч, не испытав особого сопротивления во вратарской. Практически сразу же счёт стал равным  - Мбеума оторвался от преследовавшего его соперника и пробил в одно касание.

На 67-ой минуте «Брентфорд» вышел вперёд. Голом завершилась поперечная передача Региона на Виссу, которому никто не помешал нанести удар. «Астон Вилла» отыгралась за 9 минут до конца встречи. Бэйли с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу и Уоткинс отправил мяч в ворота ударом головой.

«Астон Вилла» с 60 очками расположилась на четвёртом месте, у «Брентфорда» 29 очков и шестнадцатое место.