2 июня 19:13

«Аталанта» Миранчука упустила шанс на бронзу Серии А

В заключительной, перенесённой встрече сезона 2023-24 в итальянской Серии А «Аталанта» претендовавшая на третье место, потерпела поражение от «Фиорентины». Матч закончился со счётом 2:3.

"Аталанта" - "Фиорентина"

Ещё до этого матча «Фиорентина» гарантировала себе девятую строчку турнирной таблицы, и тем не менее, отнеслась к данной встрече ответственно, забив уже на 6-й минуте стараниями Белотти. На 12-й минуте «Аталаната» отыгралась – Лукману удалось красиво перекинуть мяч через вратаря соперника. Спустя 7 минут игрок гостей Нико Гонсалес сделал счёт 1:2, пробив отскоком от газона. Скальвини сравнял счёт на 32-й минуте, пробив из-за пределов штрафной площади в ближний угол ворот. А в самом конце первого тайма Андреа Белотти после подачи углового лишил «Аталанту» возможности обогнать «Ювентус» и тем самым стать третьей.

Россиянин Алексей Миранчук вышел на замену на 57-й минуте и уже спустя 7 минут мог забить гол. Ему удалось пробраться в штрафную обыграть Мартинеса, после чего последовал удар мимо ворот. Он же на 90-й минуте выполнил навес, после которого голкиперу пришлось отражать удар Скамакки под перекладину.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.