1 марта 05:19
Эксклюзив

«Атлетико» разгромно уступил «Атлетику» и выбыл из Кубка Испании

В ночь на 1 марта прошел второй матч полуфинала Кубка короля (Кубка Испании – Прим. ред.) между «Атлетиком Бильбао» и «Атлетико Мадрид». Встреча на баскском стадионе «Сан-Мамес» закончилась со счетом 3:0 в пользу его хозяев.

Полуфинал «Атлетиком Бильбао» и «Атлетико Мадрид» в Кубке Испании 2024

Счет во встрече открыл форвард Иньяки Уильямс уже на 13-й минуте игры. На 42-й минуте в ворота мадридцев забил вингер Нико Уильямс. Окончательную точку в матче поставил Горка Гурусета на 61-й минуте. «Атлетико» ничем не смогло ответить на это.

В первом полуфинале также победили игрок из Бильбао со счетом 1:0. В итоге команда под руководством Эрнесто Вальверде по сумме двух встреч уверенно вышла в финал Кубка короля, где будет играть с «Мальоркой».

Финал Кубка Испании состоится 6 апреля в Севилье. До тех пор действующим чемпионом остается мадридский «Реал», победивший в прошлом году.

Ранее сообщалось, что «Реал Сосьедад» с Захаряном не сумел выйти в финал Кубка Испании.

Прогнозы на Кубок Испании есть на «Рваной Бутсе».