17 апреля 05:36

«Барселона» разгромно уступила ПСЖ и вылетела из Лиги чемпионов

Накануне вечером в столице Каталонии прошел ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между местной «Барселоной» и французским ПСЖ. Несмотря на преимущество в виде своего поля сине-гранатовые уступили гостям со счетом 1:4.

Килиан Мбаппе после победы в Барселоне

При этом счет в игре открыл вингер «Барсы» Рафинья уже на 12-й минуте игры. Однако 17-ю минутами позже его товарищ по команде Араухо был удален. Красную карточку он получил за фол, сбив у линии штрафном Баркола.

Этим быстро воспользовались игроки ПСЖ. На 40-й минуте Усман Дембеле сравнял счет, на 54-й Витинья довел его до 2:1. Но финальную точку надеждам «Барселоны» на выход в полуфинал ЛЧ поставил звездный форвард Килиан Мбаппе. 25-летний футболист оформил дубль, забив в ворота каталонцев на 61-й и 89-й минутах.

В первом матче 1/4 финала сильнее были как раз сине-гранатовые (3:2). Однако теперь по разнице двух матчей окончательную победу одержали парижане – они прошли в полуфинал ЛЧ, а вот «Барсе» пришлось с турниром в этом сезоне попрощаться.

Таким образом, ПСЖ достойно ответил на критику в свой адрес после неудачного первого четвертьфинала. Напомним, что после того матча ПСЖ и «Барселона» устроили бойкот телеканалу за шутку над Ямалом – 16-летним игроком каталонцев. Автора этого пассажа в итоге уволили с канала.