25 ноября 16:08

«Барселона» ушла от поражения с «Райо» благодаря автоголу

В матче 14-го тура чемпионата Испании «Райо Вальекано» и «Барселона» разошлись миром – 1:1.

"Райо Вальекано" - "Барселона"

Уже к 10-й минуте команды обменялись опасными моментами. Сначала Левандовски вышел один на один с вратарём, но в итоге отпустил мяч слишком далеко от себя. А затем прессинг хозяев привёл к удару Де Фрутоса в руки вратарю. На 39-й минуте Унаи Лопес ударом с 25 метров открывает счёт в матче. Стоит отметить, что этот гол был засчитан лишь после изучения видеоповтора.

Во втором тайме хозяева продолжили тактику мелкого фола, сводя на нет попытки «Барселоны» отыграться. На 71-й минуте встречи Левандовски исполнил штрафной удар, однако попал в стенку. На 76-й минуте удар Рафиньи отразил голкипер. За 8 минут до конца игры Лежён попытался прервать передачу на Роберта Левандовски и срезал мяч в собственные ворота. Счёт стал равным, 1:1.

С 31 очком после 14 матчей «Барселона» идёт на 3 месте, в то время как «Райо» с 19 очками занимает девятую строчку турнирной таблицы.

Бесплатные прогнозы на Чемпионат Испании по футболу от лучших экспертов Рваной Бутсы доступны на нашем сайте.