9 марта 15:11

«Минск» проиграл 31 матч подряд в Единой лиге ВТБ

Баскетбольный «Минск» потерпел поражение в домашнем матчем группы Б второго этапа Единой Лиги ВТБ. Встреча с московским клубом МБА завершилась со счётом 60:73 (20:25, 18:27, 10:8, 10:13).

"Минск" - ВБА

В начале игры минчане лидировали  благодаря точным попаданиям Коско, Микульского и Огунгбеми-Джексона, однако ближе к концу первой четверти быстрые атаки москвичей изменили ход игры. Во второй четверти МБА добавил в прессинге и ушёл на перерыв с перевесом в 12 очков. Промахи с обеих сторон, совершённые в третьей четверти, привели к тому, что отрыв команд друг от друга практически не изменился. В концовке встречи игрок хозяев Джарред реализовал два трёхочковых, а затем набрал ещё 2 очка броском со средней дистанции. Соперники взяли тайм-аут и смогли удержать добытое преимущество в своих руках.

Самым результативным игроком матча стал игрок «Минска» Джарред Огунгбеми-Джексон, набравший 22 очка. У победителей 21 очко набрал Даниил Касаткин. Минский клуб потерпел 31-ое поражение подряд и с 31 очком в активе занимает последнее, восьмое место в группе. У МБА шестая строчка и 41 очко.