15 октября 18:39

Беларусь упустила победу в матче отбора Евро-2024 со Швейцарией

Беларусь упустила победу в гостевом матче отбора Евро-2024 со Швейцарией. Игра 8 тура группы I состоялась в городе Санкт-Галлен на стадионе «Кибунпарк», итог встречи - 3:3. Швейцарцы первым открыли счёт в матче, на 28-й минуте забил Шердан Шакири. Во втором тайме белорусы забили перехватили преимущество и отправили в ворота соперника 3 гола, отличились Макс Эбонг (61‑я минута), Денис Поляков (69) и Дмитрий Антилевский (84). Швейцарцы отыгрались в самой концовке усилиями Мануэля Аканджи (89) и Мохамеда Амдуни (90).

Швейцария - Беларусь - 3:3

Швейцария с 15 очками лидирует в турнирной таблице, Беларусь с 6 очками идет на 5 месте, потеряв шансы на прямой выход из группы. В параллельной встрече сборная Чехии дома обыграла Фареры - 1:0. Гол с пенальти на 76‑й минуте забил Томаш Соучек.