16 мая 05:10

Без Месси «Интер Майами» не сумел выиграть у «Орландо Сити»

В ночь на 16 мая по московскому времени в американском штате Флорида проел матч МЛС между «Орландо Сити» и «Интер Майами». Встреча не выявила сильнейших и закончилась ничьей со счетом 0:0.

Лионель Месси

Многих фанатов футбола расстроило, что в составе «Интер Майами» на поле не вышел звездный аргентинский форвард Лионель Месси. Они же сочли, что именно он мог бы переломить исход игры и принести своей команде победу. Однако недавно у Лео была небольшая травма колена, и из-за неприятных ощущений у игрока тренер решил дать аргентинцу отдых на эту игру.

А вот старые друзья Месси по «Барселоне» сыграли. Испанец Серхио Бускетс провел на поле все 90 минут, уругваец Луис Суарес – 64 минуты, а Жорди Альбу выпустили на замену со скамейки запасных.

Хотя у «Интер Майами» по ходу игры было несколько неплохих атак и шансов забить, ворота «Орландо Сити» так и остались нераспечатанными. Впрочем, то же можно сказать и о второй команде – она также не сумела отправить ни одного мяча в ворота «Майами».

Несмотря на ничью, «Интер Майами» остается лидером турнирной таблицы МБС с 28 очками в активе. «Орландо» же расположился лишь на 20-м месте с 13 очками.

Ранее «Рваная Бутса» писала, что Лионель Месси первым в XXI веке набрал 1250 очков по системе «гол + пас».