14 июня 05:20

Благодаря голу Тарасенко «Флорида» оказалась в шаге от Кубка Стэнли

В ночь на 14 июня по московскому времени в канадском Эдмонтоне прошел третий матч финальной серии плей-офф НХЛ (Национальной хоккейной лиги) между местным «Эдмонтоном Ойлерз» и американской «Флоридой Пантерз».

Александр Барков и Сергей Бобровский после победы в Эдмонтоне

По пути в Канаду игроки «Флориды» столкнулись с рядом сложностей. Из-за муссона во родном штате их самолет много часов не мог вылететь в канадскую Альберту. Несмотря на это, «пантерам» хватило сил и в третий раз одержать победу в противостоянии за Кубок Стэнли сезона 2023/2024.

«Флорида» победила «Ойлерз» на их же поле со счетом 4:2. При этом они вели после двух периодов 4:1, но затем «нефтяники» почти смогли отыграться. И все же голов Райана Маклауда, Филипа Броберга и Уоррена Фегеле не хватило для того, чтобы переломить исход игры.

В составе «Пантерз» отличились Александр Барков, Сэм Беннетт, Сэм Райнхарт и россиянин Владимир Тарасенко. А российский голкипер Сергей Бобровский совершил 32 сейва.

В итоге «Флорида» не только победила, но и повела в серии со счетом 3 – 0. Она находится всего в шаге от первого в своей истории Кубка Стэнли. А вот шансы «Ойлерз» наконец прервать годы неудач и вернуть славу времен, когда за клуб играл великий Уэйн Грецки, тают с каждым днем.

Четвертый матч серии между «Эдмонтоном»и «Флоридой» пройдет в Канаде в ночь на 16 июня по московскому вреиени.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.