2 июня 16:30

Циципас вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Греческий теннисист Стефанос Циципас, занимающий девятое место в мировом рейтинге, одержал победу над итальянцем Маттео Арнальди во встрече 1\8 финала турнира в Париже.

Стефанос Циципас

Встреча, которая продолжалась 3 часа и 11 минут, завершилась в четырёх сетах - 3:6, 7:6(4), 6:2, 6:2. Таким образом, Циципасу удалось восьмой раз в своей карьере добраться до четвертьфинала турнира «Большого шлема». 4 раз он делал это на «Ролан Гаррос» и 4 на Australian Open. Его соперником по следующей встрече станет испанец Карлос Алькарас.

Во встрече с Арнальди Циципас сумел выполнить 7 подач, сделал 5 двойных ошибок (2 у соперника) и реализовал 5 брейк-пойнтов из 21 (2 из 6 на счету Арнальди). Также у итальянца 7 эйсов.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.