8 марта 13:11

ЦСКА обыграл «Крылья Советов» в матче РПЛ

Самарские «Крылья Советов» потерпели поражение в домашней встрече 20-го тура Российской Премьер-Лиги против столичного ЦСКА. Игра закончилась со счётом 0:2.

Игроки ЦСКА празднуют гол

«Армейцы» открыли счёт уже на 6-ой минуте встречи. После навеса в исполнении Виктора Давилы Виллиан Роша оторвался от преследовавшего его Евгеньева и пробил в правый угол ворот головой. На 22-ой минуте Чалов мог удвоить преимущество гостей, убрав сразу несколько соперников на замахе, однако в итоге пробил в чужого игрока. «Крылья» ответили на это опасным ударом Максима Витюгова, после которого мяч прошёл недалеко от штанги, а в концовке тайма удар Салтыкова отразил Игорь Акинфеев.

Во втором тайме Роша оформил дубль, поразив головой левый угол ворот после навеса в штрафную самарцев. Рефери несколько минут проверял на повторе, не находился ли в офсайде Обляков, но в итоге гол был засчитан. На 70-ой минуте ЦСКА упустил ещё один голевой момент, закончившийся попаданием Облякова в перекладину. За несколько минут до конца основного времени второго тайма Файзуллаев нарушил правила в штрафной площади и «Крылья Советов» получили право на пенальти. Игорь Акинфеев отбил мяч ногой, после чего тот попал в перекладину. При попытке выбить мяч кто-то из игроков ЦСКА также отправил его в перекладину, после чего тот ушёл за пределы поля.

После этого матча ЦСКА набрал 32 очка и вышел на четвёртое место в турнирной таблице. У «Крыльев» 39 баллов и восьмая строчка.