17 января 06:17

Дадонов забил гол и сделал пас в матче «Далласа» в НХЛ

Российский нападающий клуба «Даллас Старз» Евгений Дадонов помог своей команде победить «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ (Национальной хоккейной лиги). Он оформил результативную передачу и забил один гол в ворота противника.

Евгений Дадонов

Матч закончился с разгромным счетом – 5:1 в пользу «Далласа». Дадонов первый раз отличился еще на 16-й минуте игры, став автором второго гола своей команды. Во втором периоде «Кингз» отыграли одну шайбу, но больше справиться с натиском «звезд» не смогли.

Последние три шайбы были забиты с 46-й по 50-ю минуту игры, причем последний из них – в меньшинстве. Дадонов ассистировал Джо Павелски, когда тот забросил четвертую шайбу в ворота противника.

Дадонов отлично показал себя не только по ходу сезона 23/24. Еще на предсезонке он заставил обратить на себя внимание, когда оформил дубль в ворота «Миннесоты».

Прогноз на матч «Филадельфия Флайерз» - «Даллас Старз» 19 января уже доступен на нашем сайте.