28 января 13:43

Кирьос: Синнер больше хотел победить в финале

Австралийский теннисист Ник Кирьос в эфире Eurosport заявил, что итальянец Янник Синнер больше хотел победить в решающем матче Australian Open. В финале Синнер переиграл россиянина Даниила Медведева в пяти сетах. Медведев выиграл первые две партии.

Медведев

Кирьос пропускает свой второй домашний грэнд-слэм подряд из-за травмы. Он комментировал финал для Eurosport. После третьей партии, которую Медведев уступил 6:4, Кирьос отметил, что Синнер старается атаковать в каждой удобной позиции и, несмотря на проигрыш двух первых сетов, настроен так, чтобы показать, что он хочет забрать этот матч. По словам Кирьоса решающим фактором камбэка итальянца стало то, что он мог выиграть свой первый титул на ТБШ. До этого Синнер даже не играл в финале. В этом финале итальянец реализовал свой первый же матч-болл.

Медведев проиграл свой пятый финал на турнирах Большого шлема. До этого он уступал только Джоковичу и Надалю.

Следующий турнир Большого шлема - Ролан Гаррос в Париже. Лучший результат Медведева там - четвертьфинал.

Прогнозы на теннис на сайте «Рваная бутса».