29 февраля 16:50
Эксклюзив

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира АТР-500 в Дубае

Победитель US Open 2021 года, четвёртая ракетка мира, Даниил Медведев уверенно прошел в полуфинал турнира ATP-500 в Дубае (ОАЭ). Российский теннисист в текущий момент является действующим обладателем титула.

В четвертьфинальном матче Медведев (он посеян под первым номером на турнире) одержал убедительную победу над 24-й ракеткой мира, Алехандро Давидович-Фокиной из Испании (8-й сеяный). Противостояние продлилось 1 час 19 минут и завершилось со счётом 6:2, 6:3 в пользу россиянина.

Даниил Медведев

За возможность выйти в финал престижных соревнований и защитить титул, Медведев сойдется в поединке с победителем матча Уго Умбера из Франции (5) и Хуберта Хуркача из Польши (3). Данный четвертьфинал начнется в 19:50 мск.

В предыдущем раунде Даниил впервые в своей АТР-карьере выиграл поединок, не подав ни одной подачи навылет.

Прогнозы на спорт доступны на сайте «Рваная Бутса».