23 июня 11:18

Диего Форлан дошел до четвертого круга теннисного турнира категории ITF

Футбольная звезда сборной Уругвая Диего Форлан отличился на теннисном корте. Карьеру футболиста Форлан закончил в 2018-м. С тех пор активно занимается ветеранским теннисом. 23 июня Форлан сыграл в четвертом раунде грунтового теннисного турнира категории ITF в Лиме, Перу, в возрастной категории 45+. 45-летний Форлан проиграл бразильцу Антонио Амаре да Сильве 6:3, 6:2.

Диего

Форлан был посеян на соревновании под 15-м номером. Примечательно, что победы в первых двух раундах на турнире он одержал с разгромным счетом, отдав соперникам только три гейма. Тяжелее Форлану пришлось в третьем круге, он играл против 5-го сеянного, однако и в этом матче выиграл в двух партиях.

В рейтинге ITF 45+ Диего занимает 438-ю строчку. В теннис играет левой рукой.

У Форлана насыщенная футбольная карьера. На клубном уровне он выступал за "Манчестер Юнайтед", "Интер", мадридский "Атлетико". Главных успехов добился со сборной Уругвая. На ЧМ в ЮАР в 2010-м дошел с командой до полуфинала, был признан лучшим игроком мундиаля. В матче за бронзу Уругвай проиграл Германии, Форлан забил гол.

Форлан из футбольной семьи, его отец участвовал над двух чемпионатах мира, дед выигрывал Кубок Америки.

Успехи в теннисе у Диего не случайны, в детстве он выбирал между большим теннисом и футболом.

Лучшим теннисистом из Уругвая в открытой эре является Пабло Куэвас, выигравший за карьеру шесть титулов и входивший в топ-20 рейтинга ATP.

Уругвай дважды побеждал на футбольных чемпионатах мира, в 1930-м и 1950-м.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.