18 мая 12:57

Московское «Динамо» разгромило «Крылья Советов» в 29-м туре РПЛ

Московское «Динамо» дома обыграло «Крылья Советов» в 29-м туре РПЛ. Матч на стадионе «ВТБ Арена» завершился со счётом 4:1 в пользу хозяев поля. Таким образом «Динамо» набрало 56 очков перед заключительным туром. У идущего на втором месте «Зенита» 51 балл и матч в запасе. «Зенит» выигрывал пять последних чемпионатов России. «Динамо» не побеждало с 1976-го года.

Динамо
Чемпионат

В матче с «Крыльями» столичная команда отличилась первой. На 29-й минуте забил Бальбуэна. Отметим, что и в прошлом поединке против «Балтики», когда на кону было лидерство в РПЛ, «Динамо» выходило вперед ещё в первом тайме. На 40-й минуте Горшков сравнял счет.

Динамовцы дважды забили во втором тайме: 57-я Бальбуэна, 76-я Битело. На 92-й Нгамалё сделал счёт разгромным.

В последнем туре москвичи играют на выезде с «Краснодаром». Московская команда продлила свою победную серию в РПЛ до пяти матчей. У «Зенита» одна победа в последних пяти матчах, у «Краснодара» две.