3 апреля 19:42

Дубль Педро принёс победу «Зениту» в матче со «Спартаком»

В матче полуфинала Кубка России между «Спартаком» и «Зенитом» победу одержал питерский клуб. Поединок, проходивший в Москве, завершился со счётом 2:1 в пользу подопечных Сергея Семака.

Счёт в матче открыл на 12-й минуте новичок «Спартака» Манфред Угальде. Он воспользовался отскоком в районе 11-метровой отметки у ворот «Зенита» и направил мяч в угол ворот питерцев.

Спартак - Зенит

Гости сравняли счёт на 55-й минуте. Вендел пробивал из-за штрафной площадки, мяч рикошетом от ноги Дуарте отскочил к Педро. 18-летний новичок «Зенита» красиво пробил издалека в дальний угол ворот «Спартака».

Ещё через 10 минут Педро оформил дубль. Он получил мяч в быстрой контратаке в районе левого угла штрафной площади и обводящим ударом в дальнюю девятку забил второй гол.

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин призвал игроков «Зенита» уходить из команды.