4 сентября 11:01

Двоих россиян включили в сборную четвертого тура Лиги 1

Российские футболисты Далер Кузяев и Александр Головин оказались в символической сборной четвертого тура чемпионата Лиги 1. Их имена включило туда издание L'Equipe.

Александр Головин

Россияне заслужили такое внимание французской прессы после отличного выступления в последних матчах лиги. Так, Кузяев открыл счет в матче «Гавра» и «Лорьяна» (3:0). А этого та же L'Equipe уже окрестила его царем. А Головин забил первый в этом сезоне гол за «Монако» в игре против «Ланса» (3:0).

Помимо Головина с Кузяевым сборная четвертого тура Лиги 1 включает в себя Мохамеда Камару,  Юссуфа Фофану и Кайо Энрике из «монегасков», Алиду Сейду из «Клермона», Килиана Мбаппе, Марко Асенсио, Маркиньоса, Ашрафа Хакими и Джанлуиджи Доннарумму из ПСЖ.

Пятый тур Лиги 1 пройдет только после перерыва на игры сборных. В рамках этого Головин уже прибыл в Россию на сборы в Новогорске для сентябрьских товарищеских матчей. Туда же вызвали еще шестерых игроков, чтобы заменить заболевших и отсутствующих. Всего же тренер Валерий Карпин заявил на сборы 49 футболистов.

8 сентября в рамках отбора на Евро-2024 встретятся сборные Словакии и Португалии. Узнать прогноз на матч можно на нашем сайте.