23 января 09:59

Джокович победил Фритца и вышел в полуфинал АО-2024

Первая ракетка мира Новак Джокович не подвел своих фанатов. В четвертьфинале Australian Open 2024 (Открытого чемпионата Австралии по теннису) он переиграл своего соперника – американца Тейлора Фритца со счетом 7:6 (7:3), 4:6, 6:2, 6:3.

Новак Джокович

Встреча была непростой и длилась 3 часа 48 минут. За это время представить США 16 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал два из шести заработанных брейк-пойнтов. Джокович 20 раз сделал эйс, сделал три двойные ошибки и реализовали всего четыре из 21 брейк-пойнта.

Теперь Фритц покинет турнир, а Джокович продолжит игру в полуфинале турнира, действующим чемпионом которого является. Ему предстоит сыграть с победителем встречи между россиянином Андреем Рублем и итальянцем Янником Синнером, которая пройдет сегодня.

Турнир Australian Open 2024 завершится 28 января, общий призовой фонд его составляет более 58 млн долларов. Прогнозы на матчи Australian Open 2024 в мужском одиночном разряде доступны на «Рваной Бутсе».

Ранее стало известно, что россиянин Даниил Медведев вышел в 1/4 финала Australian Open 2024.