3 июня 06:19

Джорджо Скальвини пропусти Евро-2024 из-за порванных «крестов»

Игрок сборной Италии и «Аталанты» Джорджо Скальвини не сможет выступить на Евро-2024. Причиной стала серьезная травма – футболист порвал крестообразные связки колена в матче с «Фиорентиной» в Серии А. По данным Sky Sport Italia, ситуация непростая.

Джорджо Скальвини после полученной травмы

Изначально встреча «Аталанты» с «Фиорентиной» должна была пройти еще в середине марта. Однако у генерального директора «фиолетовых» Джо Бароне был сердечный приступ, из-за которого встречу перенесли. Сам чиновник в итоге скончался несколько дней спустя.

«Фиорентина» выиграла перенесенный матч со счетом 3:2 – на этом чемпионат Италии завершился. 20-летний Скальвини вышел за «Аталанту» в стартовом составе. На 32-й минуте он забил гол в ворота соперников, но на 84-й минуте был заменен из-за полученной травмы. Позже стало известно, что он порвал «кресты».

Скальвини попал в предварительную заявку сборной Италии. Список из 30 игроков был опубликован в мае. Ранее он успел отыграть на национальную команду восемь матчей. На Евро-2024 итальянцы попали в одну группу со сборными Албании, Хорватии и Испании.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.