12 мая 15:23

Табило чуть более чем за час обыграл Джоковича на «Мастерсе» в Риме

Серб Новак Джокович покидает «Мастерс» в Риме. Во втором круге первый номер ATP  проиграл в двух сетах чилийскому грунтовику Алехандро Табило. Табило одержал свою самую громкую победу в карьере в двух сетах - 6:2, 6:3. На настолько ранних стадиях Джокович в этом сезоне ещё не вылетал. Следующий крупный турнир у серба - «Ролан Гаррос», где 1-му номеру рейтинга защищать титул.

Джоко

Табило переиграл титулованного Джоковича чуть более чем за час. Новак в Риме мог выиграть свой рекордный 41-й «Мастерса». На турнире из-за травм не выступают Янник Синнер и Карлос Алькарас. Чилиец Табило (32 в ATP) одержал свою первую победу на представителем топ-10 ATP.

Эксперты связывают слабое выступление Новака с физическим состоянием. Джокович неудачно проводит грунтовую часть сезона. Напомним, что ранее он не защитил свою победу на Australian Open. В Риме серб побеждал 6 раз.

После матча первого круга в Риме в Новака, во время раздачи автографов, случайно попала бутылка, нанеся ему микротравму, однако позже Джокович шутил об этом эпизоде.

Матч против чилийца у Джоковича не задался с самого начала. Табило повел 4:0 в первом сете меньше чем за 20 минут. В начале второй партии чилиец в третий раз подряд взял подачу серба и легко довёл матч до победы.