25 мая 15:57

«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок Англии

«Манчестер Юнайтед» завоевал свой первый трофей в сезоне, переиграв на Уэмбли «Ман Сити» в финале Кубка Англии. Счёт встречи - 2:1. Свои два гола манкунианцы провели в первой половине игры.

МЮ

На 30-й минуте за «МЮ» забил Гарначо, на 39-й преимущество подопечных тен Хага удвоил Мейну. Жереми Доку отыграл один мяч на 87-й минуте.

«Сити» активнее проводил первую половину встречу и продолжил атаковать и после пропущенных мячей, однако у команды не получались действия в центре поля, из-за чего не так был заметен главный страйкер горожан Эрлинг Холанд. И в первом, и во втором таймах подопечные Гвардиолы больше владели мячом. Самым активным в составе «Сити» был Фоден, однако «горожанам» удалось провести результативную атаку только под конец встречи. Большинство атакующих действий «Сити» заканчивалось на подступах к штрафной.

«МЮ» провёл неудачный сезоне в АПЛ, где «Сити» выиграл свой очередной титул. Ранее в СМИ появилась информация, что из «МЮ» в конце сезона уйдёт главный тренер Эрик тен Хаг.