3 декабря 14:10

Экс-гонщик «Формулы-1» Мазепин вернулся с победой

Российский автогонщик Никита Мазепин, уволенный из команды «Формулы-1» два года назад, одержал победу в гонке азиатской серии «Ле-Ман».

Никита Мазепин

На данный момент Мазепин представляет команду из Иордании 99 Racing. Его партнёрами являются оманец Ахмад Аль-Харти и швейцарец Луи Делетраз, одно время выступавший в соревнованиях «Формулы-2». Именно эта тройка пилотов завоевала первое место в первом 4-часовом заезде, который прошёл в  Сепанге (Малайзия).

Экипаж Мазепина практически всю гонку вёл борьбу с итальянской командой AF Corse. На итог гонки повлиял начавшийся ливень, из-за которого соперник вылетел на одном из поворотов, после чего организаторы зафиксировали победу команды Мазепина. Стоит отметить, что в прошлом сезоне он занял со своей командой лишь четвёртое место в общем зачёте и ограничился несколькими попаданиями на подиум.

Мазепин оказался не единственным россиянином, который победил в Малайзии. Гонки «Ле-Мана» проходят в нескольких классах. Мазепин выиграл класс LMP2, а в следующем по скорости LMP3 на пьедестал поднялся Александр Буханцов, выступающий за Сент-Киттс и Невис.

Ранее мы сообщали о том, что телеканал BBC закрыл автомобильное шоу Top Gear.