22 июня 21:00

Бельгия обыграла Румынию на Евро-2024

Сборная Бельгии одержала победу над Румынией в матче второго тура чемпионата Европы 2024 года - 2:0. Бельгийцы открыли счёт уже на второй минуте встречи - отличился Юри Тилеманс. На 64-й минуте Ромелу Лукаку забил второй мяч, но его гол был отменён из-за офсайда. Примечательно, что это уже третий отменённый мяч форварда "Ромы" - в предыдущей встрече со Словакией (0:1) судья дважды отменял его голы.

Окончательный счёт встречи установил на 80-й минуте Кевин Де Брёйне.

Команды играли в следующих составах:

Бельгия: Кастельс - Кастань, Фас, Фертонген - Доку (Карраско, 72), Тилеманс (Мангаля, 72), Онана, Теате (Дебас, 77) - Де Брёйне, Лукаку, Лукебакио (Троссар, 56).

Румыния: Ницэ - Рацю (Сореску, 90), Дрэгушин, Буркэ, Банку - Ман, Р. Марин, М. Марин (Олару, 68), Станчу, Михэилэ (Хаджи, 68) - Дрэгуш (Алибек, 81).

Ранее в другой встрече группы E Украина одолела Словакию - 2:1.

Де брейне

После двух туров в квартете сложилась удивительная ситуация: все четыре команды набрали по три очка. По разности мячей лидирует Румыния благодаря разгрому Украины (3:0), украинцы идут последними.

В заключительном туре Румыния встретится со Словакией, Бельгия - с Украиной. Напомним, что в плей-офф выйдут по две команды из каждой группы, а также четыре лучших третьих места из шести.

23 июня на Евро-2024 состоятся два матча заключительного третьего тура группы A: Швейцария - Германия и Шотландия - Венгрия. Оба стартуют в 22:00 по московскому времени.«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.