23 июня 21:09

Венгрия забила Шотландии на 100-й минуте на Евро-2024

На чемпионате по футболу Европы 2024 года завершился групповой раунд в группе A. В заключительном третьем туре Германия сыграла вничью со Швейцарией (1:1), а Венгрия вырвала победу у Шотландии (1:0).

В матче Германия - Швейцария команды распределяли первые два места. Счёт открыл швейцарец Дэн Ндойе на 28-й минуте. Германия отыгралась только в самой концовке встречи на 2-й добавленной минуте. Никлас Фюллькруг забил ответный мяч и сохранил для Германии первое место с семью очками. Швейцария с пятью баллами осталась второй.

Венгр
Кевин Чобот забивает победный мяч

В игре Шотландия - Венгрия долгое время счёт оставался не открыт. Если бы команды так и сыграли вничью, то венгры остались бы последними и завершили выступления. Шотландцы же набрали бы два очка и сохраняли бы лишь теоретические шансы попасть в четвёрку лучших третьих мест. Но Венгрия вырвала-таки победу в самом конце поединка. Форвард Уйпешта Кевин Чобот вышел на замену на 86-й минуте встречи, а на 10-й добавленной поразил ворота шотландцев.

Венгры набрали три очка и заняли третье место. В таблице третьих мест они сейчас идут третьими.

В 1/8 финала Швейцария сыграет со вторым местом группы B, а Германия - со вторым местом группы C.

24 июня состоятся заключительные игры группового этапа в группе B. Албания встретится с Испанией, а Хорватия - с Италией. Оба поединка стартуют в 22:00 по московскому времени.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.