11 июля 14:04
Эксклюзив

Игорь Федотов оценил работу тренерской бригады Цвайера на матче Нидерланды – Англия

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов оценил работу Феликса Цвайера и его бригады на матче ½ Евро-24 Нидерланды – Англия.

Феликс Цвайер

«Относительно момента с пенальти, здесь надо исходить от простого: кто сыграл в мяч? В мяч сыграл Кейн, соответственно, дальше рассматривается эпизод в плане того, носили ли действия защитника сборной Нидерланд безрассудный или неаккуратный характер, так как действие, то есть удар по мячу, Кейн уже произвел. Соответственно, арбитры приняли правильное решение, так как в действиях защитника были прямая нога и шипы. Это нарушение правил, за которое показывается желтая карточка. Относительно слухов и остальных моментов, связанных с Цвайером, могу сказать, что на них не стоит обращать внимания. Было бы что-то серьезное, конечно, на Чемпионате Европы он бы не работал.

А относительно всего матча, нормальная работа была проведена. В ключевых эпизодах вмешивался VAR, 11-метровый удар и отмена гола из положения вне игры. Нормальная, спокойная работа. Должное стоит отдать и футболистам, которые играли в футбол, а не пытались задушить арбитра в каких-то эпизодах. То есть очень мало провокаций мы видели. А там, где они были, по требованиям УЕФА и в данном случае руководителя Розетти, они сразу показывали желтые карточки за неспортивное поведение», - рассказал Игорь Федотов корреспонденту «Рваной Бутсы».

Англия обыграла Нидерланды в ½ Евро-24 со счетом 2:1. Свой первый гол англичане забили с пенальти на 18 минуте, на 79-й минуте был отменен гол Сака из-за положения вне игры, за матч Цвайер показал 6 желтых карточек.